Завершающая стадия строительства депо

19.09.2011

19.09.2011

 

Реконструкция здания пожарного депо 42 пожарной части Тульской области поселка Заокского вошла в заключительную фазу

 

Группа компаний ГИС практически закончила внутреннюю отделку депо и приступила к его комплектации. Предполагается полное укомплектование всех помещений здания. Пожарная часть оборудована местом для хранения боевой техники, участками для мойки и сушки пожарных рукавов и спецодежды, комнатами для обслуживания и хранения дыхательных аппаратов, складом вещьимущества, кабинетами, гардеробными и другими вспомогательными и служебными помещениями.

Пожарная часть будет оснащена комплексом пожарно-технического оборудования, в  том числе: средствами связи, вооружением для тушения пожара, спасательным оборудованием, аварийно-спасательным инструментом, санитарным и прочим оборудованием.

Места для мойки и сушки спецодежды и рукавов специалисты ГК ГИС снабдят моечной ванной, электрической талью с кольцами для вывешивания и сушки рукавов и сушильным шкафом для боевой одежды.

В диспетчерской предусмотрен пульт оперативно-диспетчерской связи – технически оснащенное рабочее место диспетчера на базе телефонного номера «01» с системами радиовещания, внутренней телефонной и громкоговорящей связями.

Рабочие кабинеты, учебный класс, приемная и другие служебные помещения будут обеспечены современной офисной мебелью и оргтехникой.

Комнату разогрева пищи Группа компаний ГИС оборудует кухонной техникой и мебелью, а в помещения для спортивных занятий и отдыха дежурной смены будет поставлен спортивный инвентарь и оборудование, необходимое для поддержания у спасателей хорошей физической формы и снятия эмоционального напряжения.

Также будут укомплектованы мебелью и различным оборудованием мастерские, гардеробные, душевые и другие вспомогательные помещения.

Кроме того, здание пожарного депо оснащено пожарной сигнализацией, приточно-вытяжной вентиляцией с подогревом воздуха в зимний период, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, автоматической системой удаления выхлопных газов и другими инженерными системами, позволяющими нести службу в достойных условиях.

Все поставляемое оборудование обеспечивается гарантийным обслуживанием и соответствует требованиям нормативных документов.