Приступаем к строительству депо

11.04.2011

11.04.2011

 

Компания ЗАО «ГазИнСтрой (ГИС)», входящая в Группу компаний ГИС, начала реконструкцию здания пожарного депо 42 пожарной части поселка Заокского Тульской области

 

При строительстве пожарной части будет использоваться проектная и рабочая документация, разработанная проектной организацией ГК ГИС – ОАО «Смоленский промстройпроект». Перед смоленскими проектировщиками стояла сложная задача —  органично вписать новое здание в сложившуюся инфраструктуру поселка и сохранить существующее зонирование территории. На месте старого одноэтажного депо, с практически полностью изношенными инженерными сетями, вырастет просторное двухэтажное здание на ленточном фундаменте с новыми коммуникациями.

Первый этаж будет выполнен из полнотелого кирпича с наружным облицовочным кирпичом. Второй этаж специалисты Группы компаний ГИС возведут из легкобетонных блоков с облицовкой металлическим сайдингом. Покрытие кровли предусмотрено из металлочерепицы с козырьками из поликарбоната в местах входа в здание. Также профессионалы ГК ГИС проложат новые наружные и внутренние инженерные сети. 

Стоит отметить, что во внутренней отделке помещений будут применяться спокойные и теплые тона, необходимые для снятия психологической нагрузки бойцов пожарной части.

Благоустройство прилегающей территории депо включает в себя асфальтирование площадок и тротуаров ПЧ-42, установка ограждения и автоматического шлагбаума, а также ее озеленение и освещение.

С вводом в эксплуатацию нового здания пожарного депо личный состав части сможет нести службу в комфортных условиях и самым современным оборудованием.